大会関連

各種大会日程とドロー表、終了した大会の結果です。興味があれば見ていってください

2014年度より大会結果のみの掲載です。

2017年

                               ウィルソン杯 
                                    MD 宇郷・堀江    3位
          MD ビギナー
                  一杉・仲條     優勝
          WD ビギナー
            新山・藤川    優勝


         フレッシュ杯
            MD  杉本・馬庭(Cr) 優勝
            小林・佐橋    準優勝 
            水落・安本    3位
          WD  中川・藤原(O) 優勝
            杉本・荒木    準優勝

                               夏季個人杯
           MS    水落         準優勝
                    白金       3位
                         杉本       ベスト
           MD   水島・廣田    ベスト8
           WD   ビギナー
            佐藤・藤川       優勝                       
                                 
         日刊杯
                                  MD 堀江・長田(GH) 4位
                                  WD   中川・荒木    優勝
                                MD   ビギナー
                                           今池・一杉    準優勝
            仲條・小峯    3位
           MIX   佐橋・中川    準優勝

2016年

          団体戦
           Aチーム:準優勝
        フレッシュ杯
          MD   堀江・橋詰 優勝
    WD   中川・森  優勝
       岸本・村井 3位
     夏季個人杯
     MS   戸倉   ベスト8

     MD 平石・山崎 ベスト4
           水島・堀江 ベスト8

     WS   クリスチャン 優勝
         倉島       準優勝
         林                 4位

     WD  富田・クリスチャン 優勝
日刊杯
MD 堀江・長田(GH)   3位

WD 神田・クリスチャン 優勝
   森・岸本         準優勝
MD ビギナー 
    松井・水島       優勝

MIX神田・橋詰    優勝
   中川・宇郷      4位

2015年

日刊杯
MD 渡部・高橋(Mc) 準優勝
    山崎・菊池    ベスト8
    平石・白金    ベスト16
    堀江・楠見    ベスト16

WD 神田・高橋    優勝
MD ビギナー 
    藤井・松井    ベスト4
夏季個人杯
MD 渡部・平石    ベスト4
    福本・加藤        ベスト8
WD 神田・塚原(O)   優勝
    平間・倉島    ベスト4
MS  山崎       準優勝
      白金      ベスト8
    高橋      ベスト16
    橋詰                 ベスト16
WS 神田      優勝
    岸本      ベスト8
    庄司      ベスト8
フレッシュ杯
MD 金子・堀江     ベスト8
スポーツ館杯
Mix 楠見・川村     ベスト4
ウィルソン杯
MD 堀江・橋詰     ベスト4
    白金・福本     ベスト16
    加藤・金子     ベスト16
    菊池・芳賀(Cr)   ベスト16
WD 平間・倉島     ベスト8
    庄司・川村     ベスト8
団体戦
Aチーム:準優勝
インドア杯(ピタットハウス杯)
MS 山崎       ベスト8
    橋詰       ベスト16
連盟杯冬季個人選手権大会
MD 堀江・橋詰    ベスト8
    山崎・白金    ベスト8
WD 川村・村井    ベスト4

2014年

日刊杯
WS 坂口 ベスト4
    富田 ベスト4
Mix 山崎・坂口 優勝
    菊池・富田 準優勝
夏季個人杯
MD 菊池・トレポフ ベスト16
    山崎・渡部      ベスト16
WD 高橋・富田  優勝
フレッシュ杯
MD 渡部・菊池 優勝
スポーツ館杯
Mix 金子・高橋 ベスト4
団体戦
Aチーム:準優勝  Bチーム:ベスト4
インドア杯
MS 日下 準優勝
連盟杯冬季個人選手権大会
MD 山崎・日下 ベスト8

2011年

連盟杯夏季個人選手権大会
6/18.19.25 MD WD MS WS ドロー NEW
日刊スポーツキャンパステニスダブルストーナメント
5/14.15.21 MD WD MIXD ドロー
連盟杯冬季個人選手権大会
3/1.2.3 MD WD BWD 大会結果
ダンロップ杯
2/18 ~ 2/22 MIX 大会結果

2010年

インドアシングルストーナメント
11/6 ~ 11/28 MS WS 大会結果
秋季連盟杯争奪加盟団体戦
10/16.17.23 MD1.2 WD1.2 MS ドロー
Wilson Cup
9/18.19.20 MD WD BWD 大会結果
札幌スポーツ館杯
8/23.24.25 MIXD ドロー
FRESH & COMMUNICATIONS MATCH
8/19.20.21 MD WD 大会結果
連盟杯夏季個人選手権大会
6/19.20.26 MD WD MS WS 大会結果
日刊スポーツキャンパステニスダブルストーナメント
5/15.16.22 MD WD MIXD 大会結果
連盟杯冬季個人選手権大会
3/1.2.3 MD WD 大会結果

2009年

インドアシングルストーナメント
11/7~11/29 MS WS
秋季連盟杯争奪加盟団体戦
10/17.18.24 MD1.2 WD1.2 MS 大会結果
Wilson Cup
9/19.20.21 MD WD BWD 大会結果
札幌スポーツ館杯
8/24.25.26 MIXD 大会結果
FRESH & COMMUNICATIONS MATCH
8/20.21.22 MD WD 大会結果
連盟杯夏季個人選手権大会
6/20.21.27 MD WD MS WS 大会結果
日刊スポーツキャンパステニスダブルストーナメント
5/16.17.23.24 MD WD MIXD 大会結果
連盟杯冬季個人選手権大会
3/2.3.4 MD WD 大会結果

2008年

インドアシングルストーナメント
11/ MS WS 大会結果
Comments